Resultate


IHA Aarau vom 25.6.2017 (Richterin: E. Adamovskaya (RU) 

 

Rüde Championklasse

v1 CAC/CACIB/BOB Dacar du Bois des Buis (E: J. Michel, Z: C. Rochat)

 

Hündin Zwischenklasse

v1 CAC/CACIB Ginger de la Colline des Violettes (E + Z: S. Richner)

 

Hündinnen Veteranenklasse

v1 CAC/BOS Coco de la Colline des Violettes (E + Z: S. Richner)

 

 

IHA Aarau vom 24.6.2017 (Richter: T. Jakkel/HUN)

 

Rüde Championklasse

v1 CAC/CACIB/BOS Dacar du Bois des Buis (E: J. Michel, Z: C. Rochat)

 

Hündin Zwischenklasse

v1 CAC/CACIB/BOB Ginger de la Colline des Violettes (E + Z: S. Richner)

 

Hündinnen Veteranenklasse

v1 CAC Coco de la Colline des Violettes (E + Z: S. Richner)

 

 

Régionale d'Elevage des Club français du chien d'eau vom 24.6.2017

im Rahmen der Game Fair in Lamotte-Beuvron/F (Richter: J-P Citerne/FR)

 

Rüde Zwischenklasse

v1 BOB/BIS Courailee Roidethulé Ludovic (E: R. Zuber Morgenthaler + K. Morgenthaler,

Z: L. Trudel und C. Bouthillette)

 

 

Interne Clubshow 20 Jahre BCS vom 11.6.2017 auf der KIPP in Däniken (Richter: J. Goubie/FR)

 

Abkürzungen der Bewertungen:

Welpen- und Jüngstenklasse: vv = vielversprechend / v = versprechend

Alle anderen Klassen: v = vorzüglich / sg = sehr gut / disq. = disqualifiziert

BOB = Best of Breed (Bester Hund der Rasse)

BOS = Best of Opposite Sex (Bester Hund des anderen Geschlechts)

 

Rüde Welpenklasse

vv Corleone vom Staufener Schlossberg (E: A-M Tschirky, Z: G. Winnewisser)

 

Hündinnen Jüngstenklasse

v1 Bali's Skyla vom Viva Verde (E: C. Götschi, Z: B. + U. Michel)

v2 Bahama's Shona vom Viva Verde (E: G. + M. Bruggmann, Z: B. + U. Michel)

v3 Bora Bora's Leona vom Viva Verde (E: J. Willimann, Z: B. + U. Michel)

 

Rüden Jugendklasse

v1 George de la Colline des Violettes (E: A. Studer, Z: S. Richner)

v2 Alfie vom Seilihus (E:  R. Schlup, Z: E. Dietrich + L. Herzog)

v3 Gigi de la Colline des Violettes (E: P. Opizzi, Z: S. Richner)

v4 Gandhi de la Colline des Violettes (E: M. Pinho, Z: S. Richner)

 

Hündinnen Jugendklasse

v1 Jugendsieger Ginger de la Colline des Violettes (E + Z: S. Richner)

v2 Heloise-Hanny vom Duckstein (E: M. Oberhuber, Z: K. Sobanski)

v3 Q'Rebel vom Zulimo (E: E. Ruchat, Z: R. Zuber Morgenthaler + K. Morgenthaler)

v4 Giada de la Colline des Violettes (E: M. Zipser, Z: S. Richner)

v Q'China Girl vom Zulimo (E: M. + H. Hochreutener, Z: R. Zuber Morgenthaler + K. Morgenthaler)

sg Funkie von Springbell (E: M. Junghäni, Z: C. Wyss)

sg Elo des Boucles du Beau Coin (E + Z: E. Ruchat)

 

Rüden Offene Klasse

v1 BOS Nuno vom Zulimo (E: U. Roth, Z: R. Zuber Morgenthaler + K. Morgenthaler)

v2 I-Bebop du Soleil du Ventoux (E: M. Junghäni, Z: B. Raoux)

v3 Caspar du Pré de Redy (E: S. + K. Göggelmann, Z: E. Reber + U. Jung)

v4 Distel vom Springbell (E: S. Buri, Z: C. Wyss)

v Cleo vom Aaretal (E: M. Wenger, Z: H. Zaugg)

sg Giglio de l'Ile Romande (E: S. Bellaggio, Z: P. Fischer)

sg Enzo vom Duckstein (E: M. + D. Emmenegger, Z: K. Sobanski)

disq. Cabras de l'Ile Romande (E: D. Franceschini, Z: P. Fischer)

 

Hündinnen Offene Klasse

v1 Fanny vom Duckstein (E: C. Knüsel, Z: K. Sobanski)

v2 Emmylou de la Colline des Violettes (E: S. Dammeyer, Z: S. Richner)

v3 Djili de la Colline des Violettes (E: A. Jacomet, Z: S. Richner)

v4 Fee de Nola de la Colline des Violettes (E: A-L Gervaix, Z: S. Richner)

v C-Yuki vom Aaretal (E: S. Zaugg, Z: H. Zaugg)

v Douchka du Bois des Buis (E + Z: C. Rochat)

sg Bibi-Lou Etoile des Filous (E: M. Meijer, Z: A. Fürst)

sg Djawa de l'Ile Romande (E: E. Lymann + D. Bucher, Z: P. Fischer)

 

Rüde Championklasse

v1 Dacar du Bois des Buis (E: J. Michel, Z: C. Rochat)

 

Hündinnen Championklasse

v1 Coco de la Colline des Violettes (E + Z: S. Richner)

v2 Billie du Bois des Buis (E + Z: C. Rochat)

 

Rüden Veteranenklasse

v1 Barca de la Colline des Violettes (E: S. Patoncini, Z: S. Richner)

v2 Atouba de la Colline des Violettes (E: L. Werndli, Z: S. Richner)

 

Hündinnen Veteranenklasse

v1 Veteranensieger/BOB Layla Lutin de l'Eau (E: H. Zaugg, Z: R. Goebel)

v2 Iron Butterfly vom Zulimo (E: C. + H. Koellmann, Z: R. Zuber Morgenthaler + K. Morgenthaler)

v3 Djada Chante Vent de la Fête (E: M. Banos, Z: M. Guignard)


Download
Ausstellungsresultate 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 16.5 KB
Download
Ausstellungsresultate 2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 24.5 KB
Download
Ausstellungsresultate 2014.pdf
Adobe Acrobat Dokument 28.5 KB
Download
Ausstellungsresultate 2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 29.1 KB
Download
Ausstellungsresultate 2012.pdf
Adobe Acrobat Dokument 43.3 KB
Download
Ausstellungsresultate 2011.pdf
Adobe Acrobat Dokument 62.1 KB
Download
Ausstellungsresultate 2010.pdf
Adobe Acrobat Dokument 31.4 KB
Download
Ausstellungsresultate 2009.pdf
Adobe Acrobat Dokument 21.9 KB
Download
Ausstellungsresultate 2008.pdf
Adobe Acrobat Dokument 23.8 KB
Download
Ausstellungsresultate 2007.pdf
Adobe Acrobat Dokument 28.9 KB