Eleveurs

La liste suivante contient uniquement les éleveurs suisses qui sont membres du BCS.

 

Ces élevages sont reconnu par la SCS/FCI et ils sont soumis aux règlement de la FCI, de la SCS et du BCS.

 

Ils sont régulièrement contrôlés par le BCS (et par la SCS pour les élevages qui portent l'insigne d'or GGZ).

 

GGZ = Insigne d'or de la SCS

Elevage/lien

Alfée des Mésanges (en cours à la FCI)

Anne-Lise Gervaix

39, ch. des Mésanges, CH-1226 Thônex

0041 (0)76 693 04 19

0041 (0)22 349 51 36

algervaix39@gmail.com

chante Vent de la Fête

Marianne Guignard

18, av. du Major Davel, CH-1800 Vevey

0041 (0)21 921 27 80

marianneguignard@bluewin.ch

de la Colline des Violettes GGZ

Sylvia Richner

Veilchenweg 138, CH-5056 Attelwil

0041 (0)62 726 25 56

barbet.delacolline@bluewin.ch

de l'Ile Romande GGZ
Pierrette Fischer-Claude

Entfelderstrasse 10, CH-5012 Schönenwerd

0041 (0)62 849 01 41

pierrette.fischer@bluewin.ch

del Pelo Largo

Nancy Perriard

0041 (0)76 400 62 05

nancy.perriard@gmail.com

des Boucles du Beau Coin GGZ

Edith und Roger W. Ruchat-Felber

Schöneggstrtasse 74, CH-2540 Grenchen

0041 (0)32 652 15 70

edith.ruchat@bluewin.ch

roger.ruchat@bluewin.ch

du Bois des Buis

Claude Rochat

rte. de la Piscine 5, CH-1315 La Sarraz

0041 (0)21 866 62 09

cacrochat@sunrise.ch

du Pré de Redy

Elisabeth Reber Jung und Urs Jung

rue des Forgerons 28, CH-1700 Fribourg

0041 (0)26 477 12 61

elisabeth.reber@bluewin.ch

Etoile des Filous

Andrea Fürst

Hauptstrasse 2, CH-3254 Messen

0041 (0)31 765 58 22

andrea_fuerst@sunrise.ch

Viva Verde

Brigitte und Urs Michel

Stadtplatz 1, CH-5643 Meienberg

0041 (0)79 330 79 29

info@viva-verde.ch

vom Aaretal

Hedy Zaugg

Hunzigestrasse 12, CH-3113 Rubigen

0041 (0)31 721 41 96

hedy.zaugg@gmx.ch

vom Seilihus

Eleonore Dietrich et Alfred Herzog

Adlermatte 23, CH-6130 Willisau

0041 (0)41 970 34 74

info@barbetvomseilihus.ch

vom Zulimo GGZ

Renate Zuber Morgenthaler und Kurt Morgenthaler

Bergstrasse 40, CH-4585 Biezwil
0041 (0)32 353 74 01

barbet@bluewin.ch

von Springbell

Carmela Wyss

alte Wilenerstrasse 2c, CH-8526 Oberneunforn

0041 (0)52 745 24 30

carmela.wyss@bluewin.ch

Whirly Curly Spirit

Karin Hopp-Grüniger

Grünweg 13, CH-8400 Winterthur

0041 (0)52 202 40 05

karin.hopp@hispeed.ch