Resultats


NHA Kreuzlingen vom 4.8.2018
Richter: Iuza 
Beradze/CZ

 

Zwischenklasse Rüden
sg Corleone vom Staufener Schlossberg, E: A-M Tschirky, Z: G. Winnewisser

 

Offene Klasse Rüden
v1 CAC/BOS George de la Colline des Violettes, E: A. Studer, Z: S. Richner

 

Jugendklasse Hündinnen

v1 CAC/Jugendsieger Toni vom Zulimo, E: Ph. Junker, Z: R. Zuber Morgenthaler + K. Morgenthaler

v2 RCAC Feelein des Boucles du Beau Coin, E + Z: E. und R. Ruchat-Felber

 

Offene Klasse Hündinnen

v1 CAC Giada de la Colline des Violettes, E: M. Zipser, Z: S. Richner

v2 RCAC Felicia von Springbell, E: L. Spahn, Z: C. Wyss

v3 Edelwyss von Springbell, E + Z: C. Wyss

 

Championklasse Hündinnen

v1 CAC/BOB Ginger de la Colline des Violettes, E + Z: S. Richner

 

 

IHA Kreuzlingen vom 4.8.2018

Richter: Ken Chuah/MY

 

Zwischenklasse Rüden
sg Corleone vom Staufener Schlossberg, E: A-M Tschirky, Z: G. Winnewisser

 

Offene Klasse Rüden
v1 CACIB/CAC/BOS George de la Colline des Violettes, E: A. Studer, Z: S. Richner

 

Jugendklasse Hündinnen

v1 CAC/Jugendsieger Feelein des Boucles du Beau Coin, E + Z: E. und R. Ruchat-Felber

sg Toni vom Zulimo, E: Ph. Junker, Z: R. Zuber Morgenthaler + K. Morgenthaler

 

Offene Klasse Hündinnen

v1 RCACIB/CAC Giada de la Colline des Violettes, E: M. Zipser, Z: S. Richner

sg2 Felicia von Springbell, E: L. Spahn, Z: C. Wyss

g Edelwyss von Springbell, E + Z: C. Wyss

 

Championklasse Hündinnen

v1 CACIB/CAC/BOB Ginger de la Colline des Violettes, E + Z: S. Richner

 

 

11. Clubshow des Barbet Club Schweiz an der IHA Aarau vom 24.6.2018
Richter: Laurent Pichard/CH

 

Jugendklasse Rüden
v1 CAC Jugendsieger Di Luca vom Aaretal, E: K. Schmitter, Z: H + R. Zaugg

 

Zwischenklasse Rüden

v1 CAC Corleone vom Staufener Schlossberg, E: A-M Tschirky, Z: G. Winnewisser

 

Offene Klasse Rüden

v1 CAC/CACIB/BOS George de la Colline des Violettes, E: A. Studer, Z: S. Richner

 

Championklasse Rüden

v1 CAC/RCACIB Courailee Roidethulé Ludovic, E: R. Zuber Morgenthaler + K. Morgenthaler, Z: L. Trudel + C. Bouthillette

 

Jüngstenklasse Hündinnen

vv Jüngstensieger Toni vom Zulimo, E: Ph. Junker, Z: R. Zuber Morgenthaler + K. Morgenthaler

 

Jugendklasse Hündinnen

v1 CAC Feelein des Boucles de Beau Coin, E + Z: E. + R. Ruchat

sg2 India de l'Ile Romande, E: I. Grüter, Z: P. Fischer

 

Offene Klasse Hündinnen

v1 CAC/RCACIB Giada de la Colline des Violettes, E: M. Zipser, Z: S. Richner

v2 RCAC Funkie von Springbell, E: M. Junghäni, Z: C. Wyss

sg3 Edelwyss von Springbell, E + Z: C. Wyss

 

Championklasse Hündinnen

v1 CAC/CACIB/BOB Ginger de la Colline des Violettes, E + Z: S. Richner

 

Veteranenklasse Hündinnen

v1 CAC Veteranensieger Ivy vom Zulimo, E: E. Ruchat-Felber, Z: R. Zuber Morgenthaler + K. Morgenthaler

 

 

NHA Aarau vom 23.6.2018

Richter: Cristian Vantu/ROU

 

Offene Klasse Rüden

v1 CAC/BOB Filou de la Colline des Violettes, E + Z: S. Richner

 

Offene Klasse Hündinnen

v1 CAC Giada de la Colline des Violettes, E: M. Zipser, Z: S. Richner

v2 RCAC Edelwyss von Springbell, E + Z: C. Wyss

 

Championklasse Hündinnen

v1 CAC/BOS Ginger de la Colline des Violettes, E + Z: S. Richner

 

 

IHA Aarau vom 23.6.2018

Richterin: Natasa Davidovic/SRB

 

Offene Klasse Rüden

v1 CAC/CACIB/BOS Filou de la Colline des Violettes, E + Z: S. Richner

 

Offene Klasse Hündinnen

v1 CAC/RCACIB Giada de la Colline des Violettes, E: M. Zipser, Z: S. Richner

v2 RCAC Edelwyss von Springbell, E + Z: C. Wyss

 

Championklasse Hündinnen

v1 CAC/CACIB/BOB Ginger de la Colline des Violettes, E + Z: S. Richner

 

 

IHA Mulhouse vom 15.4.2018

Richterin: Ch. Rossier/CH

 

Offene Klasse Rüden

v1 CACS/RCACIB Gismo de la Colline des Violettes, E: D. Thielen, Z: S. Richner

 

Championklasse Rüden

v1 CACIB/BOS Courailee Roidethulé Ludovic, E: R. Zuber Morgenthaler + K. Morgenthaler, Z: L. Trudel + C. Bouthillette

 

Offene Klasse Hündinnen

v1 CACS/RCACIB Keep Curly Kyala vum Tempelshaus, E: D. Thielen, Z: C. Engel

 

Championklasse Hündinnen

v1 CACIB/BOB/BOG3 Ginger de la Colline des Violettes, E + Z: S. Richner

 

 

Dog Show Project 2018 vom 18.3.2018 in Münsingen

Richterin: Rosemarie Wild/CH

 

Jüngstenklasse Rüden

vv Duke vom Aaretal, E: G. Marti, Z: H + R Zaugg

 

Offene Klasse Rüden

v1 CAC/BOS Filou de la Colline des Violettes, E + Z: S. Richner

v2 RCAC George de la Colline des Violettes, E: A. Studer, Z: S. Richner

v3 Gismo de la Colline des Violettes, E: D. Thielen, Z: S. Richner

 

Jugendklasse Hündinnen

v1 CAC Jugendsieger Feelein des Boucles du Beau Coin, E + Z: E. Ruchat-Felber

sg2 India de l'Ile Romande, E: I. Grüter, Z: P. Fischer

 

Zwischenklasse Hündinnen

v1 CAC Funkie von Springbell, E: M. Junghäni, Z: C. Wyss

 

Offene Klasse Hündinnen

v1 CAC Giada de la Colline des Violettes, E: M. Zipser, Z: S. Richner

v2 RCAC Bonita vom Aaretal, E + Z: H + R Zaugg

 

Championklasse Hündinnen

v1 CAC/BOB Ginger de la Colline des Violettes, E + Z: S. Richner

 

Veteranenklasse Hündinnen

v1 CAC Veteranensieger Layla Lutin de l'eau, E: H. Zaugg, Z: R. Goebel

v2 RCAC Ginger vom Zulimo, E: P. Fischer, Z: R. Zuber Morgenthaler + K. Morgenthaler

 

 

IHA Offenburg vom 10.3.2018

Richterin: M-J Melchior/LUX

 

Offene Klasse Rüden

v1 CAC/CACIB/BOS Glenn de la Colline des Violettes, E: M. Reineke, Z: S. Richner

v2 RCAC/RCACIB Courailee Roidethulé Ludovic, E: R. Zuber Morgenthaler + K. Morgenthaler, Z: L. Trudel + C. Bouthillette

 

Offene Klasse Hündinnen

v1 CAC/CACIB/BOB/BOG1 Ginger de la Colline des Violettes, E + Z: S. Richner


Download
Ausstellungsresultate 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 21.1 KB
Download
Ausstellungsresultate 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 16.5 KB
Download
Ausstellungsresultate 2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 24.5 KB
Download
Ausstellungsresultate 2014.pdf
Adobe Acrobat Dokument 28.5 KB
Download
Ausstellungsresultate 2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 29.1 KB
Download
Ausstellungsresultate 2012.pdf
Adobe Acrobat Dokument 43.3 KB
Download
Ausstellungsresultate 2011.pdf
Adobe Acrobat Dokument 62.1 KB
Download
Ausstellungsresultate 2010.pdf
Adobe Acrobat Dokument 31.4 KB
Download
Ausstellungsresultate 2009.pdf
Adobe Acrobat Dokument 21.9 KB
Download
Ausstellungsresultate 2008.pdf
Adobe Acrobat Dokument 23.8 KB
Download
Ausstellungsresultate 2007.pdf
Adobe Acrobat Dokument 28.9 KB